Даумантс дрейшкенс

Латвийским бобслеистам вручено золото ОИ-2014, которого лишили россиян 19 16.02.2020

Латвийские бобслеисты Оскар Мелбардис, Даумантс Дрейшкенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга получили золотые медали Олимпийских игр-2014 в Сочи в соревнованиях четверок, которых за нарушение антидопинговых правил был лишен российский экипаж во главе с Александром Зубковым, сообщается на официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

Историческое серебро Мелбардиса на чемпионате мира по бобслею 02.03.2015

На чемпионате мира по бобслею в немецком Винтерберге в соревнованиях двоек пилот Оскар Мелбардис и разгоняющий Даумантс Дрейшкенс завоевали серебряные медали. Это высшее достижение в истории латвийского бобслея на мировых первенствах: до этого у Яниса Минина была бронза на ЧМ-2009 в четверках.

Мелбардис в пятый раз в сезоне взошел на подиум на Кубке мира 07.02.2015

В австрийском Иглсе на предпоследнем, седьмом этапе Кубка мира по бобслею латвийский экипаж-двойка под управлением Оскара Мелбардиса занял второе место.

Латвийских бобслеистов встретили в Риге овациями 25.02.2014

Ночным рейсом во вторник домой из Сочи вернулись последние латвийские олимпийцы, в том числе четверка бобслеистов во главе с Оскаром Мелбардисом, которые стали серебряными призерами XXII Олимпийских игр.

Бобслеист Мелбардис занял 8-е место на чемпионате мира 20.02.2012

На чемпионате мира по бобслею среди экипажей-двоек победу одержал американец Стивен Холкомб. Команда Латвия-1, за которую выступают Оскар Мелбардис и Даумантс Дрейшкенс показала 8-й результат по сумме четырех попыток, команда Латвия-2 (Эдгарс Маскаланс и Интарс Дамбис) — 15-е, а Угис Жалимс и Райвис Брокс были 23-ми.

На первенстве мира латвийские бобслеисты не блеснули 01.03.2011

В немецком Кенигзее завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Последние награды были разыграны среди экипажей-четверок в бобслее, где доминировали хозяева трассы.

Лучшее выступление экипажа Латвии за два года 24.01.2011

На трассе немецкого Винтерберга состоялся этап Кубка мира по бобслею, на котором разыгрывались медали чемпионата Европы. Золото в обоих зачетах завоевал российский экипаж Александр Зубков и Алексей Воевода.

Без Минина в Кубке мира латвийские экипажи выше 10-ки не поднялись 18.01.2011

В австрийском Иглсе завершился пятый этап Кубка мира по бобслею. Это был первый старт в сезоне-2010/11 латвийских спортсменов среди сильнейших.